Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

-LIGA BBVA DE ESPAÑA

Viernes 20 de setiembre

Osasuna - Elche (Damián Suárez) 16:00 de Uruguay

Sábado 21 de setiembre

R. Sociedad (Gonzalo Castro-Diego Ifrán) - Málaga 11:00

Almería (Marcelo Silva)- Levante 13:00

Rayo (Seba Fernández) - Barcelona 15:00

Valladolid - Atlético (Diego Godín, Cebolla Rodríguez, José María Giménez) 17:00

Domingo 22 de setiembre

Betis (Braian Rodríguez) - Granada 07:00

Valencia - Sevilla (Sebastián Cristóforo) 16:00

Lunes 23 de setiembre

Espanyol (Cristian Stuani)- Athletic 17:00

PREMIER LEAGUE DE INGLATERRA

-Sábado 21 de setiembre

Liverpool (Luis Suárez (sancionado) Sebastián Coates (lesionado) -Southampton (Gastón Ramírez) 12.00

West Bromwich (Diego Lugano) - Sunderlnad 12.00

Cardiff (Maxi Amondarain) -Tottenham 12.00

-SERIE A DE ITALIA

Sábado 21 de setiembre:

Chievo – Udinese (Nicolás López)  11:00

Cagliari (Pablo Ceppelini y Matías Cabrera) – Sampdoria 11:00

Genoa (Diego Polenta) – Livorno 15:45

Domingo 22 de setiembre

Sassuolo – Inter (Álvaro Pereira) 07:30

Catania (Alexis Rolín) – Parma (Walter Gargano) 10:00

AS Roma – Lazio (Álvaro González y Emiliano Alfaro) 10:00

Juventus (Martín Cáceres (lesionado)) – Verona (Alejandro González) 10:00

Atalanta – Fiorentina (Ruben Olivera, Matías Vecino y Gustavo Munúa)  10:00

Bologna (Diego Laxatl, Henry Giménez, Diego Pérez y Mathías Abero) – Torino (Guillermo Rodríguez) 10:00

Milan – Napoli (Matías Britos) 15:45

-TORNEO INICIAL DE ARGENTINA

Viernes 20 de setiembre

Godoy Cruz (Jorge Curbelo, Diego Rodríguez y Jhonathan Ramis) – Tigre 18:00

Racing (Leonardo Migliónico y Mario Regueiro) - Newell`s 20:10

Sábado 21 de setiembre

Olimpo – Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno) 16:00

Central (Sebastián Abreu) – Arsenal 20:15

Domingo 22 de setiembre

Quilmes (Matías Pérez, Sebastián Martínez y Joaquín Boghossian) – Lanús (Santiago Silva) 14:00

Colón (Gerardo Alcoba) – San Lorenzo (Martín Cauteruccio (Lesionado))16:15

Estudiantes (Mathías Aguirregaray y Ernesto Goñi) – Gimnasia (Omar Pouso y Juan Pablo Rodríguez) 16:15

Argentinos (Bruno Barreto) – Boca (Ribair Rodríguez) 18:15

River (Rodrigo Mora) - All Boys 21:15

Lunes 23 de setiembre

Vélez – Rafaela (Néstor Conde, Diego Ferreira, Diego Vera y Andrés Rodales) 20:20

OTRAS LIGAS

Sábado 21 de setiembre

Vitoria – Gremio (Maxi Rodríguez) 21:00

Domingo 22 de setiembre

Lorient -Bordeaux (Diego Rolán) 9:00

Niza - Valenciennes (Gary Kagelmacher) 10:00

V. Guimarães – Benfica (Maxi Pereira) 12:00

PSG (Edinson Cavani) – Mónaco 16:00

Botafogo (Nicolás Lodeiro) – Bahia 16:00

Internacional (Diego Forlán) – Portuguesa 16:00

Nautico (Juan Manuel Olivera) – Flamengo 16:00

Corinthians – Cruzeiro (Mauricio Victorino (lesionado)) 16:00

Estoril - FC Porto (Jorge Fucile) 16:15

Atlético Paranaense (Marcelo Palau) – Ponte Preta 18:30


Populares de la sección

Comentarios