Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo. 

Liga BBVA de España

Viernes 10 de mayo
Levante (Gustavo Munúa) - Zaragoza 16:00 Hrs.

Sábado 11 de mayo

Espanyol (Christian Stuani) – Real Madrid 17:00 Hrs.

Domingo 12 de mayo
Atlético Madrid (D. Godín y C. Rodríguez) - Barcelona 14:00 Hrs.
Málaga (D. Lugano y S. Fernández) - Sevilla 16:00 Hrs.
Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) – Granada 17:00 Hrs.


Premier League de Inglaterra

Domingo 12 de mayo
Fulham - Liverpool (Sebastián Coates) 11:00 Hrs.
Sunderland - Southampton (Gastón Ramírez) 11:00 Hrs.


Serie A de Italia


Sábado 11 de mayo
Juventus (Martín Cáceres) - Cagliari (M. Cabrera) 10:00 Hrs.
Catania (A. Rolín) – Pescara 15:45 Hrs.

Domingo 12 de mayo

Udinese (D. Rodríguez) – Atalanta 10:00 Hrs.
Genoa (Ruben Olivera) - Inter (W. Gargano y Á. Pereira) 10:00 Hrs.
Fiorentina (M. Vecino) - Palermo (A. Ríos y A. Hernández) 10:00 Hrs.
Lazio (Álvaro González)  - Sampdoria 10:00 Hrs.
Napoli (M. Britos y E. Cavani) – Siena 10:00 Hrs.
Chievo - Torino (P. Cáceres y G. Rodríguez) 10:00 Hrs.
Parma (E. Mac Eachen) - Bologna (Diego Pérez y Mathías Abero) 13:00 Hrs.
Milan - Roma (Mauro Goicoechea y Nicolás López) 15:45 Hrs.

Torneo Final de Argentina

Viernes 10 de mayo

Belgrano (Sergio Rodríguez) - Atlético Rafaela (Néstor Conde, Raúl Ferro, Diego Vera y Cristian Machín) 21:15 Hrs.

Sábado 11 de mayo
San Lorenzo (Matías Mirabaje) - Boca Juniors (Emiliano Albín, Ribair Rodríguez y Santiago Silva) 14:10 Hrs.
Newell’s Old Boys - Godoy Cruz (Jorge Curbelo) 18:10 Hrs.
Vélez (Sebastián Sosa) – Arsenal 19:10 Hrs.
Racing (Leonardo Migliónico) - Tigre (Diego Ferreira) 20:15 Hrs.

Domingo 12 de mayo
Lanús (Mario Regueiro) – Independiente 14:00 Hrs.
Colón (Gerardo Alcoba) - Quilmes (Martín Cauteruccio, Sebastián Martínez, Pablo Lima y Ernesto Goñi) 18:20 Hrs.
River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) – All Boys 20:15 Hrs.
Estudiantes - Unión de Santa Fe (Nicolás Correa, Pablo Míguez, Brahian Alemán) 21:30 Hrs.


Populares de la sección

Comentarios