Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.


Liga BBVA de España

Sábado 4 de mayo
Granada - Málaga (D. Lugano y S. Fernández) 13:00 Hrs.
Deportivo - Atlético Madrid (D. Godín y C. Rodríguez) 17:00 Hrs.

Domingo 5 de mayo
Mallorca - Levante (Gustavo Munúa) 07:00 Hrs.
Sevilla - Espanyol (Christian Stuani) 14:00 Hrs.
Getafe - Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) 17:00 Hrs.

Premier League de Inglaterra

Domingo 5 de mayo
Liverpool (Sebastián Coates) 09:30 Hrs.

Serie A de Italia

Sábado 4 de mayo
Chievo - Cagliari (M. Cabrera) 13:00 Hrs.
Fiorentina (M. Vecino) - Roma (M. Goicoechea y N. López) 15:45

Domingo 5 de mayo
Udinese (Diego Rodríguez) - Sampdoria 07:30 Hrs.
Parma (E. Mac Eachen) - Atalanta 10:00 Hrs.
Lazio (Á. González) - Bologna (D. Pérez y M. Abero) 10:00 Hrs.
Juventus (M. Cáceres) - Palermo (A. Ríos y A. Hernández) 10:00
Genoa (Ruben Olivera) – Pescara 10:00 Hrs.
Catania (A. Rolín) – Siena 10:00 Hrs.
Milan - Torino (P. Cáceres y G. Rodríguez) 10:00 Hrs.
Napoli (Matías Britos y Edinson Cavani) - Inter (Walter Gargano y Álvaro Pereira) 15:45 Hrs.


Torneo Final de Argentina

Viernes 3 de mayo
Godoy Cruz (Jorge Curbelo) - Colón (Gerardo Alcoba) 19:00 Hrs.
Quilmes (Martín Cauteruccio, Sebastián Martínez, Pablo Lima y Ernesto Goñi) - San Lorenzo (Matías Mirabaje) 21:15 Hrs.

Sábado 4 de mayo
Unión de Santa Fe (Nicolás Correa, Pablo Míguez, Brahian Alemán) - Belgrano (Sergio Rodríguez) 14:00 Hrs.
Argentinos Juniors - Lanús (Mario Regueiro) 18:10 Hrs.
Racing (Leonardo Migliónico) - Vélez (Sebastián Sosa) 20:15 Hrs.

Domingo 5 de mayo
Tigre (Diego Ferreira) – Independiente 14:00 Hrs.
Boca Juniors (Emiliano Albín, Ribair Rodríguez y Santiago Silva) - River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) 16:30 Hrs.
Atlético Rafaela (Néstor Conde, Raúl Ferro, Diego Vera y Cristian Machín) – San Martín de San Juan 20:30 Hrs.


Populares de la sección

Comentarios