Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo. 


Liga BBVA de España

Sábado 27 de abril
Levante (Gustavo Munúa) – Celta 11:00 Hrs.
Atlético Madrid (D. Godín y C. Rodríguez) – Real Madrid 15:00 Hrs

Domingo 28 de abril
Espanyol (Christian Stuani) - Granada 7:00 Hrs.
Málaga (D. Lugano y S. Fernández) - Getafe 12:00 Hrs.
Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) – Valencia 16:00 Hrs

Premier League de Inglaterra

Sábado 27 de abril
Southampton (Gastón Ramírez) – WBA 11:00 Hrs.
Newcastle - Liverpool (Sebastián Coates) 13:30 Hrs.

Serie A de Italia

Sábado 27 de abril
Atalanta - Bologna (Diego Pérez y Mathías Abero) 13: 00 Hrs.
Cagliari (M. Cabrera) – Udinese (Diego Rodríguez) 13:00 Hrs.
Pescara - Napoli (M. Britos y E. Cavani) 15:45 Hrs.

Domingo 28 de abril
Sampdoria - Fiorentina (Matías Vecino) 10:00 Hrs.
Chievo - Genoa (Ruben Olivera) 10 Hrs.
Palermo (Egidio Arévalo Ríos y Abel Hernández) - Inter (Walter Gargano y Álvaro Pereira) 10:00 Hrs.
Torino (P. Cáceres y G. Rodríguez) - Juventus (M. Cáceres) 10:00
Parma (E. Mac Eachen) - Lazio (Álvaro González) 10:00 Hrs.
Roma (Mauro Goicoechea y Nicolás López) – Siena 10:00 Hrs.
Milan - Catania (A. Rolín) 15:45 Hrs.

Torneo Final de Argentina

Sábado 27 de abril
San Lorenzo (M. Mirabaje) - Godoy Cruz (J. Curbelo) 16:10 Hrs.
Estudiantes - Boca Juniors (E. Albín, R. Rodríguez y S. Silva) 16:10
Colón (Gerardo Alcoba) – Arsenal 18:10 Hrs.
San Martín - Unión de Santa Fe (Nicolás Correa, Pablo Míguez, Brahian Alemán) 20:15 Hrs

Domingo 28 de abril
Newell’s – Racing (Leonardo Migliónico) 18:00 Hrs.
River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) - Quilmes (Martín Cauteruccio, Sebastián Martínez, Pablo Lima y Ernesto Goñi)  20:15 Hrs.

Lunes 29 de abril

Belgrano (Sergio Rodríguez) – All Boys 19:05 Hrs.
Lanús (Mario Regueiro) – Atlético Rafaela (Néstor Conde, Raúl Ferro, Diego Vera y Cristian Machín) 21:15 Hrs.


Populares de la sección

Comentarios