Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

Liga BBVA de España

Sábado 20 de abril
Barcelona - Levante (Gustavo Munúa) 15:00 Hrs.
Valencia  - Málaga (D. Lugano y S. Fernández) 17:00 Hrs.

Domingo 21 de abril
Getafe - Espanyol (Christian Stuani) 7:00 Hrs.
Osasuna - Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) 14:00 Hrs.
Sevilla - Atlético Madrid (D. Godín y C. Rodríguez) 16:00 Hrs.

Premier League de Inglaterra

Sábado 20 de abril
Swansea - Southampton (Gastón Ramírez) 11:00 Hrs.

Domingo 21 de abril
Liverpool (Sebastián Coates y Luis Suárez) – Chelsea  12:00 Hrs.

Serie A de Italia

Sábado 20 de abril
Genoa (Ruben Olivera) – Atalanta 13:00 Hrs.
Udinese - Lazio (Álvaro González) 15:45 Hrs.

Domingo 21 de abril
Inter (W. Gargano y Á. Pereira) – Parma (E. Mac Eachen) 7:30 Hrs.
Napoli (M. Britos y E. Cavani) - Cagliari (M. Cabrera) 10:00 Hrs.
Catania (A. Rolín) - Palermo (A. Ríos y A. Hernández) 10:00 Hrs.
Roma (Mauro Goicoechea y Nicolás López) - Pescara 10:00 Hrs.
Bologna (Diego Pérez y Mathías Abero) – Sampdoria 10 Hrs.
Fiorentina (M. Vecino) - Torino (P. Cáceres y G. Rodríguez) 15:45
Juventus (Martín Cáceres) - Milan 15:45 Hrs.

Torneo Final de Argentina

Viernes 19 de abril
Vélez (Sebastián Sosa) - Newell’s 19:00 Hrs.
Racing (Leonardo Migliónico) - Colón (Gerardo Alcoba) 21:15 Hrs.

Sábado 20 de abril
Quilmes (Martín Cauteruccio, Sebastián Martínez, Pablo Lima y Ernesto Goñi) – Estudiantes de La Plata 20:15 Hrs.

Domingo 21 de abril
Atlético Rafaela (Néstor Conde, Raúl Ferro, Diego Vera y Cristian Machín) – Independiente 16:10 hrs.
Boca Juniors (Emiliano Albín, Ribair Rodríguez y Santiago Silva) – Belgrano (Sergio Rodríguez) 18:10 Hrs.
Arsenal - San Lorenzo (Matías Mirabaje) 18:10 Hrs.
Godoy Cruz (Jorge Curbelo) -  River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) 20:15 Hrs.

Lunes 22 de abril
Unión de Santa Fe (Nicolás Correa, Pablo Míguez, Brahian Alemán) Lanús (Mario Regueiro) 16:00 Hrs.
Tigre (Diego Ferreira) – Argentinos Jrs.  20:30 hrs.


Populares de la sección

Comentarios