Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.


Liga BBVA de España

Sábado 13 de abril

Levante (Gustavo Munúa) – Deportivo La Coruña 13:00 hrs.

Espanyol (Christian Stuani) – Valencia 15:00 hrs.

Málaga (Diego Lugano y Sebastián Fernández) – Osasuna 17:00 hrs.

Domingo 14 de abril

Rayo Vallecano – Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) 07:00 hrs.

Atlético Madrid (Diego Godín y Cristian Rodríguez) – Granada 12:00 hrs.

 

Premier League de Inglaterra

Sábado 13 de abril

Reading – Liverpool (Sebastián Coates y Luis Suárez) 11:00 hrs.

Southampton (Gastón Ramírez) – West Ham United 11:00 hrs.

 

Serie A de Italia

Sábado 13 de abril

Atalante – Fiorentina (Matías Vecino) 15:45 hrs.

Domingo 14 de abril

Palermo (Egidio Arévalo Ríos y Abel Hernández) – Bologna (Diego Pérez y Mathías Abero) 07:30 hrs.

Chievo – Catania (Alexis Rolín) 10:00 hrs.

Cagliari (Matías Cabrera) – Inter de Milán (Walter Gargano y Álvaro Pereira) 10:00 hrs.

Torino (Pablo Cáceres y Guillermo Rodríguez) – Roma (Mauro Goicoechea y Nicolás López) 10:00 hrs.

Genoa (Ruben Olivera) – Sampdoria 10:00 hrs.

Parma (Emilio Mac Eachen) – Udinese 10:00 hrs.

Milan – Napoli (Miguel Britos y Edinson Cavani) 15:45 hrs.

Lunes 15 de abril

Lazio (Álvaro González) – Juventus (Martín Cáceres) 15:45 hrs.

Torneo Final de Argentina

Viernes 12 de abril

Independiente – Unión (Nicolás Correa, Pablo Míguez, Brahian Alemán) 19:00 hrs.

Argentinos – Atlético Rafaela (Néstor Conde, Raúl Ferro, Diego Vera y Cristian Machín) 21:15 hrs.

Sábado 13 de abril

San Martín – Boca Juniors (Emiliano Albín, Ribair Rodríguez y Santiago Silva) 16:20 hrs.

San Lorenzo (Matías Mirabaje) – Racing (Leonardo Migliónico) 18:10 hrs.

Lanús (Mario Regueiro) – All Boys 20:15 hrs.

Domingo 14 de abril

Estudiantes – Godoy Cruz (Jorge Curbelo) 14:15 hrs.

Colón (Gerardo Alcoba) – Vélez (Sebastián Sosa) 16:10 hrs.

Newell’s – Tigre (Diego Ferreira) 18:10 hrs.

River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) – Arsenal 20:15 hrs.

Lunes 15 de abril

Belgrano (Sergio Rodríguez) – Quilmes (Martín Cauteruccio) 21:30 hrs.

Torneo Carioca de Brasil

Domingo 14 de abril

Botafogo (Nicolás Lodeiro) – Noca Iguaçu – 16:00 hrs.

 

Torneo Gaucho de Brasil

Domingo 14 de abril

Internacional (Diego Forlán) – Juventude 16:00 hrs.

 

Super Lig de Turquía

Sábado 13 de abril

Karabükspor – Galatasaray (Fernando Muslera) 13:00 hrs.

 


Populares de la sección

Comentarios