Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Premier League de Inglaterra

Sábado 16 de marzo

Southampton (Gastón Ramírez) – Liverpool (Sebastián Coates y Luis Suárez) 12:00 Hrs.

Serie A de Italia

Sábado 16 de marzo

Catania (Alexis Rolín) – Udinese 14:00 Hrs.

Bologna (Diego Pérez, Matías Abero) – Juventus (Martín Cáceres) 16:45 Hrs.

Domingo 17 de marzo

Siena – Cagliari (Matías Cabrera) 08:30 Hrs.

Napoli (Miguel Britos, Edinson Cavani) – Atalanta 11:00 Hrs.

Fiorentina (Matías Vecino) – Genoa (Rúben Olivera) 11:00 Hrs.

Sampdoria – Inter (Walter Gargano, Álvaro Pereira) 11:00 Hrs.

Torino (Pablo Cáceres, Guillermo Rodríguez) – Lazio (Álvaro González) 11:00 Hrs.

Milan – Palermo (Egidio Arévalo Ríos y Abel Hernández) 11:00 Hrs.

Roma (Mauro Goicoechea y Nicolás López) – Parma (Emilio MacEachen) 16:45 Hrs.

Liga Española

Sábado 16 de marzo

Real Sociedad (Diego Ifrán y Gonzalo Castro) – Valladolid 12:00 Hrs.

Domingo 17 de marzo

Málaga (Diego Lugano y Sebastián Fernández) – Espanyol (Cristian Stuani) 08:00 Hrs.

Osasuna – Atlético Madrid (Diego Godín y Cristian Rodríguez) 15:00 Hrs.

Granada – Levante (Gustavo Munúa) 17:00 Hrs.

Torneo Inicial de Argentina

Viernes 15 de marzo

Tigre (Diego Ferreira) – Unión (Néstor Correa, Pablo Míguez, Brahian Alemán) 21:30 Hrs.

Sábado 16 de marzo

Colón (Gerardo Alcoba) – San Lorenzo (Luis Aguiar y Matías Mirabaje) 16:15 Hrs.

Quilmes (Martín Cauteruccio, Ernesto Goñi y Pablo Lima) – Independiente 20:15 Hrs.

Domingo 17 de marzo

Godoy Cruz (Juan Curbelo) – Lanús (Mario Regueiro) 14:00 Hrs.

Newell’s – River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) 16:10 Hrs.

Racing (Leonardo Migliónico) – Belgrano (Sergio Rodríguez) 18:10 Hrs.

Vélez (Sebastián Sosa) – Estudiantes 18:10 Hrs.

Boca Juniors (Ribair Rodríguez, Emiliano Albín, Santiago Silva) – Argentinos 20:15 Hrs.

Lunes 18 de marzo

All Boys – Atlético Rafaela (Ernesto Conde, Cristian Machín, Raúl Ferro y Diego Vera) 21:20 Hrs.

Otros

Sábado 16 de marzo

Botafogo (Nicolás Lodeiro) vs Quissama 18:30 Hrs.

Domingo 17 de marzo

Kayserispor - Galatasaray (Fernando Muslera) 11:30 Hrs.

Rio Branco – Internacional (Diego Forlán) 16:00 Hrs.







Populares de la sección

Comentarios