Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

Premier League de Inglaterra

Sábado 9 de Marzo
Norwich - Southampton (Gastón Ramírez) 13:00 Hrs.

Domingo 10 de Marzo
Liverpool (L. Suárez y S. Coates) – Tottenham 13:00 Hrs.



Serie A de Italia

Viernes 8 de Marzo
Genoa (Rubén Olivera) – Milan 17:45 Hrs.

Sábado 9 de Marzo
Udinese (D. Rodríguez) - Roma (M. Goicoechea y N. López) 17:45

Domingo 10 de Marzo
Juventus (M. Cáceres) - Catania (A. Rolín) 11:00 Hrs.
Chievo - Napoli (E. Cavani y M. Brítos) 11:00 Hrs.
Cagliari (M. Cabrera) – Sampdoria 11:00 Hrs.
Palermo (E. A. Ríos) – Siena 11:00 Hrs.
Parma - Torino (G. Rodríguez) 11:00 Hrs.
Inter (Walter Gargano y Álvaro Pereira) - Bologna (Diego Pérez, Matías Abero y Henry Jiménez) 16:45 Hrs.
Lazio (Álvaro González) – Fiorentina 16:45 Hrs.



Liga Española


Sábado 9 de Marzo
Rayo Vallecano - Espanyol (C. Stuani) 13:00 Hrs.
Real Valladolid - Málaga (S. Fernández y D. Lugano) 15:00 Hrs.

Domingo 10 de Marzo
Levante (Gustavo Munúa) – Getafe 13:00 Hrs.
Atlético. Madrid (Cristian Rodríguez y Diego Godín) - Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) 17:00 Hrs.



Torneo Inicial de Argentina

Viernes 8 de Marzo
Belgrano (Sergio Rodríguez) - Vélez (Sebastián Sosa) 20:10 Hrs.
Independiente - Godoy Cruz (J. Curbelo y F. Camacho) 22:15 Hrs.

Sábado 9 de Marzo
Unión (P. Miguez, N. Correa y B. Alemán) - All Boys 18:00 Hrs.
Estudiantes - Tigre (D. Ferreira) – Newell’s 20:10 Hrs.
San Martín SJ - Racing (Leonardo Migliónico) 21:15 Hrs.

Domingo 10 de Marzo
San Lorenzo (L. Aguiar y M. Mirabaje) – Tigre (D. Ferreira) 17:00
River Plate (C. Sánchez y R. Mora) - Colón (G. Alcoba) 18:00 Hrs.
Atlético Rafaela (Diego Vera, Cristian Machín y Raúl Ferro) - Boca (Santiago Silva y Emiliano Albín y Ribair Rodríguez) 20:15 Hrs.

Lunes 11 de Febrero
Lanús (Mario Regueiro y Mauricio Pereyra) - Arsenal 19:10 Hrs.
Argentinos Juniors - Quilmes (Pablo Lima, Ernesto Goñi y Martín Cauteruccio) 21:15 Hrs.


Populares de la sección

Comentarios