Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

Premier League de Inglaterra

Sábado 9 de Febrero
Southampton (Gastón Ramírez) – Manchester City 15:30 Hrs.

Lunes 11 de Febrero
Liverpool (L. Suárez y S. Coates) – WBA 18:00 Hrs.

Serie A de Italia

Sábado 9 de Febrero
Juventus (M. Cáceres) – Florentina 15:00 Hrs.
Lazio (Álvaro González) - Napoli (E. Cavani y M. Brítos) 17:45 Hrs.

Domingo 10 de Febrero
Parma - Genoa (R. Olivera) 9:30 Hrs.
Atalanta - Catania (A. Rolín) 12:00 Hrs.
Palermo (E. A. Ríos) – Pescara 12:00 Hrs.
Sampdoria - Roma (M. Goicoechea y N. López) 12:00 Hrs.
Bologna (D. Pérez, M. Abero y H. Jiménez) – Siena 12:00 Hrs.
Udinese – Torino (G. Rodríguez) 12:00 Hrs.
Inter (Walter Gargano y Álvaro Pereira) – Chievo 17:45 Hrs.


Liga Española

Sábado 9 de Febrero
Levante (Gustavo Munúa) - Málaga (Sebastián Fernández y Diego Lugano) 17:00 Hrs.

Domingo 10 de Febrero
Zaragoza - Real Sociedad (G. Castro y D. Ifrán) 14:00 Hrs.
Athletic Club - Espanyol (C. Stuani) 16:00 Hrs.
Rayo Vallecano - At. Madrd (C. Rodríguez y D. Godín) 18:00 Hrs.

 

Torneo Inicial de Argentina

Viernes 8 de Febrero
Unión de Santa Fe (Pablo Miguez, Nicolás Correa y Bryan Alemán) – Arsenal 20:10 Hrs.
Argentinos Jrs. - Vélez (S. Sosa) 22:15 Hrs.

Sábado 9 de Febrero
All Boys - Godoy Cruz (J. Curbelo y F. Camacho) 18:00 Hrs.
Estudiantes - Tigre (D. Ferreira) 18:00 Hrs.
Boca (Santiago Silva y Emiliano Albín y R. Rodríguez) - Quilmes (Pablo Lima, Ernesto Goñi y M. Cauteruccio) 20:15 Hrs.
San Martín SJ - San Lorenzo (L. Aguiar y M. Mirabaje) 22:30 Hrs.

Domingo 10 de Febrero
Atlético Rafaela (Diego Vera, Cristian Machín y Raúl Ferro) - Racing (Leonardo Migliónico) 19:00 Hrs.
Belgrano (Sergio Rodríguez) - River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) 21:15 Hrs.

Lunes 11 de Febrero
Lanús (Mario Regueiro y Mauricio Pereyra) - Colón (Gerardo Alcoba) 21:15 Hrs.


Populares de la sección

Comentarios