Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

Premier League de Inglaterra

Sábado 1 de Diciembre
Liverpool (Luis Suárez y Sebastián Coates)  - Southampton (Gastón Ramírez) 13:00 Hrs.


Serie A de Italia

Sábado 1 de Diciembre
Juventus (M. Cáceres) - Torino (G. Rodríguez) 17:45 Hrs.

Domingo 2 de Diciembre
Napoli (E. Cavani y M. Brítos) – Pescara 9:30 Hrs.
Bologna (D. Pérez y H. Jiménez) – Atalanta 12:00 Hrs.
Genoa (L. Melazzi) – Chievo 12:00 Hrs.
Inter (W. Gargano y Á. Pereira) - Palermo (A. Ríos) 12Hrs
Siena (R. Rodríguez) - Roma (Goicoechea y López) 12 Hrs
Fiorentina (R. Olivera) – Sampdoria 17:45 Hrs.


Liga Española

Sábado 1 de Diciembre
Getafe – Málaga (Sebastián Fernández) 13:00 Hrs.
Valencia - Real Sociedad (G. Castro y D. Ifrán) 15:00 Hrs.
Real Madrid - At. Madrd (C. Rodríguez y D. Godín) 19 Hrs.

Domingo 2 de Diciembre
Granada - Espanyol (C. Stuani y J. Albín) 09:00 Hrs.
Celta - Levante (Gustavo Munúa) 16:00 Hrs.


Torneo Inicial de Argentina

Sábado 1 de Diciembre
Godoy Cruz (Juan Curbelo)Quilmes (Pablo Lima, Ernesto Goñi y Martín Cauteruccio) 18:00 Hrs.
Colón (G. Alcoba) – Argentinos Jrs. 20:15 Hrs.
Racing (L. Migliónico) - All Boys (J. P. Rodríguez) 22:30

Domingo 2 de Diciembre
Vélez (Sebastián Sosa) - Unión (Pablo Miguez, Nicolás Correa y Bryan Alemán) 18:00 Hrs.
Belgrano (S. Rodríguez) - Tigre (D. Ferreira) 18:00 Hrs.
River Plate (Carlos Sánchez y Rodrigo Mora) - Lanús (Mario Regueiro y Mauricio Pereyra) 18:00 Hrs.
San Lorenzo (Aguiar y Mirabaje) – Independiente 20:15 Hrs
Arsenal - Boca (S. Silva y E. Albín) 21:15 Hrs.

Lunes 3 de Diciembre
Newell’s - Rafaela (E. Conde y R. Ferro) 19:00 Hrs.


Resto del Mundo


Viernes 30 de Noviembre

Galatasaray (Fernando Muslera) - Gaziantepspor

Sábado 1 de Diciembre
Nice - PSG (Diego Lugano) 17:00 Hrs.
Flamengo -  Botafogo (Nicolás Lodeiro) 19:30 Hrs.

Domingo 2 de Diciembre
Waasland-Beveren - Standard Lieja (I. González) 15: 00 Hrs.
Eskişehirspor - Kasimpasa (Pintos, Viudez y S. García) 15 H
Gremio - Internacional (Diego Forlán) 17:00 Hrs
At. Mineiro - Cruzeiro (Mauricio Victorino) 17:00 Hrs.


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios