Mirá la agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las ligas más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las ligas más importantes del mundo.


En la Premier League de Inglaterra

Domingo 25 de noviembre
Swansea – Liverpool (L. Suárez y S. Coates) 11:30 Hrs.
Southamton (Gastón Ramírez) – Newcastle 13:00 Hrs.


En la Serie A de Italia


Sábado 24 de noviembre
Palermo (Egidio Arévalo Ríos) - Catania 17:45 Hrs.

Domingo 25 de noviembre

Atalanta – Genoa (Leonardo Melazzi) 12:00 Hrs.
Chievo – Siena (Ribair Rodríguez) 12:00 Hrs.
Pescara – Roma (M. Goicoechea y Nicolás López) 12:00 Hrs.
Sampdoria – Bologna (D. Pérez y H. Jiménez) 12:00 Hrs.
Torino (G. Rodríguez)Fiorentina (R. Olivera) 12:00 Hrs.
Milan – Juventus (Martín Cáceres) 17:45 Hrs.

Lunes 26 de noviembre
Cagliari – Napoli (E. Cavani y M. Brítos) 16:00 Hrs.
Parma – Inter (W. Gargano y Á. Pereira) 18:00 Hrs.


En la Liga Española


Viernes 23 de Noviembre
Real Sociedad (G. Castro y D. Ifrán) – Osasuna 18:30 Hrs.

Sábado 24 de noviembre
Málaga (Sebastián Fernández) – Valencia 17:00 Hrs

Domingo 25 de noviembre
Espanyol (C. Stuani y J. Albín) – Getafe 9:00 Hrs.
At. Madrd (C. Rodríguez y D. Godín) – Sevilla 16:00 Hrs.
Levante (Gustavo Munúa) – Barcelona 18:00 Hrs.


En el Torneo Inicial de Argentina


Sábado 24 de noviembre
Independiente – R. Plate (C. Sánchez y R. Mora) 18:00 Hrs.
Unión (P. Miguez, N. Correa y B. Alemán) – Newell’s 18:00
San Martín SJ – Belgrano (Sergio Rodríguez) 20:15 Hrs.
Argentinos – San Lorenzo (L. Aguiar y M. Mirabaje) 22:30

Domingo 25 de noviembre
Lanús (M. Regueiro y M. Pereyra) – Estudiantes 18:00 Hrs.
Tigre (D. Ferreira)Godoy Cruz (J. Curbelo) 18:00 Hrs.
All Boys (J. P. Rodríguez)Vélez (Sebastián Sosa) 18:00
Boca (S. Silva y E. Albín)Racing (L. Migliónico) 20:15
   
Lunes 26 de noviembre
Quilmes (P. Lima, Goñi y Cauteruccio) – Arsenal 20:15 Hrs
Rafaela (E. Conde y R. Ferro) - Colón (G. Alcoba) 22:30


Resto del Mundo:


Viernes 23 de noviembre
Standard Lieja (Ignacio González) – Lierese 17:30 Hrs.

Sábado 24 de noviembre
PSG (Diego Lugano) – Troyes 14:00 Hrs.
Kasimpasa (P. Pintos, T, Viudez y S. García) – Orduspor 12
Elazığspor – Galatasaray (Fernando Muslera) 15:00 Hrs.
Benfica (Maximiliano Pereira) – Olhanense 18:30 Hrs.

Domingo 25 de noviembre
Internacional (Diego Forlán) – Portuguesa 17:00 Hrs.
Cruzeiro (Mauricio Victorino) – Curitiba 17:00 Hrs.
Figueirense (Sebastián Abreu) – Gremio 17:00 Hrs.
Botafogo (Nicolás Lodeiro) – At. Mineiro 17:00 Hrs.


Populares de la sección

Comentarios