La agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

 

-PREMIER LEAGUE DE INGLATERRA

Sábado 7/12

Crytal Palace-Cardiff (Maxi Amondarain) 13:00

Liverpool (Luis Suárez y Sebastián Coates (lesionado)) -West Ham 13:00

Southampton (Diego Lugano) -Manchester City 13:00

West Bromwich (Diego Lugano) -Norwich 13:00

Sunderland (Gustavo Poyet DT) -Tottenham 13:00

SERIE A DE ITALIA

Viernes 6/12

Bologna (Diego Laxatl, Henry Giménez, Diego Pérez y Mathías Abero) – Juventus (Martín Cáceres) 17:45

Sábado 7/12

Napoli (Matías Britos) – Udinese (Nicolás López) 17:45

Domingo 8/12

AS Roma – Fiorentina (Ruben Olivera, Matías Vecino y Gustavo Munúa)  09:30

Sampdoria – Catania (Alexis Rolín) 12:00

Torino (Diego Polenta)   – Lazio (Álvaro González, Emiliano Alfaro) 12:00

Verona (Alejandro González) – Atalanta 12:00

Cagliari (Pablo Ceppelini y Matías Cabrera, Diego López DT)  – Genoa (Diego Polenta)  12:00

Inter (Álvaro Pereira) – Parma (Walter Gargano) 17:45

TORNEO INICIAL DE ARGENTINA

Viernes 6/12

Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno)  - All Boys 19:00

Racing (Leonardo Migliónico) - Godoy C. (Jorge Curbelo, Diego Rodríguez y Jhonathan Ramis) 21:10

Sábado 7/12

Argentinos (Bruno Barreto) – Central (Sebastián Abreu) 18:00

Rafaela (Néstor Conde, Diego Ferreira, Diego Vera y Andrés Rodales) – Arsenal 20:10

Domingo 8/12

Estudiantes (Mathías Aguirregaray y Ernesto Goñi)  – Tigre 18:00

Boca (Ribair Rodríguez) – Gimnasia (Omar Pouso) 19:15

Quilmes (Matías Pérez, Sebastián Martínez y Joaquín Boghossian) – River (Rodrigo Mora) 22:15

Lunes 9/12

Olimpo – Colón (Gerardo Alcoba) 21:10

Domingo 15/12

Newell`s – Lanús (Santiago Silva)

Vélez (Sebastián Sosa)- S.Lorenzo (Martín Cauteruccio (Lesionado))

OTRAS LIGAS

Viernes 6/12

Benfica (Maxi Pereira) – Arouca  18:15

Sábado 7/12

Paris SG (Edinson Cavani) – Sochaux 14:00

Valenciennes (Gary Kagelmacher) – Guingamp 17:00

Flamengo – Cruzeiro (Mauricio Victorino) 19:00

Domingo 8/12

Bordeaux (Diego Rolán) – Lille 11:00

Botafogo (Nicolás Lodeiro) – Criciuma 17:00

Portuguesa – Gremio (Maxi Rodríguez) 17:00

Inter (Diego Forlán) – Ponte Preta 17:00

Atlético Paranaense (Marcelo Palau) – Vasco Da Gama 17:00


Populares de la sección

Comentarios