La agenda para seguir a los jugadores uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

Liga BBVA de España

Sábado 30/11:

Elche (Damián Suárez) -Atlético de Madrid  (D. Godín, J. M, Giménez y C. Rodríguez) 13.00

Celta-Almería (Marcelo “Milito” Silva) 15.00

Espanyol (Christian Stuani) -Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) 19.00

. Domingo 1/12:

Betis (Braian Rodríguez) - Rayo Vallecano (Sebastián Fernández - lesionado) 09.00

Granada-Sevilla (Sebastián Cristóforo) 14.00

Torneo Inicial de Argentina:

Viernes 29/11

Godoy C. (Jorge Curbelo, Diego Rodríguez y Jhonathan Ramis) – Olimpo 19:10

Central (Sebastián Abreu)– Racing (Leonardo Migliónico) 21:20

Sábado 30/11

Colón (Gerardo Alcoba) – Vélez (Sebastián Sosa) 18:00

Tigre(Pablo Pintos)  – Rafaela (Néstor Conde, Diego Ferreira, Diego Vera y Andrés Rodales)  18:00

Arsenal – Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno) 19:00

All Boys - Newell`s 21:20

Domingo 01/12

Gimnasia (Omar Pouso y Juan Pablo Rodríguez) – Quilmes (Matías Pérez, Sebastián Martínez y Joaquín Boghossian)  18:00

San Lorenzo (Martín Cauteruccio (lesionado))  – Estudiantes  (Matías Aguirregaray (lesionado) y Ernesto Goñi)  18:30

Lanús (Santiago Silva)  – Boca (Ribair Rodríguez) 19:15

River (Rodrigo Mora) – Argentinos (Bruno Barreto) 22:15

Premier League de Inglaterra

Sábado 30/11

Cardiff (Maxi Amondaraín)-Arsenal 13.00

Newcastle-West Bromwich (Diego Lugano) 15.30

Domingo 1/12

Hull-Liverpool (Luis Suárez y Sebastián Coates (lesionado)) 12.05

Chelsea-Southampton Gastón Ramírez 14.10

Serie A de Italia

Sábado 30/11

Parma (Walter Gargano) – Bologna (Diego Laxatl, Henry Giménez, Diego Pérez y Mathías Abero) 15:00

Genoa (Diego Polenta) – Torino (Guillermo Rodríguez) 17:45

Domingo 1/12

Catania (Alexis Rolín) - AC Milan 09:30

Cagliari (Matías Cabrera)  – Sassuolo 12:00

Inter (Álvaro Pereira) – Sampdoria 12:00

Juventus (Martín Cáceres) – Udinese (Nicolás López) 15:30

Lunes 2/12

Fiorentina (Ruben Olivera, Matías Vecino y Gustavo Munúa)  – Verona (Alejandro González) 16:00

Lazio (Álvaro González y Emiliano Alfaro) – Nápoli (Matías Britos) 18:00

Otras ligas

Sábado 30/11

Valenciennes (Gary Kagelmacher) -Lille 17:00

Corinthians – Inter (Diego Forlán) 21:00

Domingo 1/12

Bordeaux (Diego Rolán) – Ajaccio 11:00

Rio Ave –Benfica (Maxi Pereira) 15:45

Cruzeiro (Mauricio Victorino) – Bahía 17:00

Criciuma – Botafogo (Nicolás Lodeiro) 17:00

PSG (Edinson Cavani) – Lyon 18:00

Gremio (Maxi Rodríguez) – Goias 19:30

Santos – Atlético Paranaense (Marcelo Palau) 19:30


Populares de la sección

Comentarios