La agenda de los uruguayos para el fin de semana

Mirá en esta guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las ligas más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo.

ESPAÑA

Sábado 05/10

11:00 Elche (Damián Suárez) - Espanyol (Cristian Stuani)

13:00 Rayo (Sebas Fernández, lesionado) - R. Sociedad (Gonzalo Castro-Diego Ifrán)

Domingo 06/10

08:00 Atlético (Diego Godín, Cebolla Rodríguez, José María Giménez) - Celta

13:00 Sevilla (Sebastián Cristóforo) - Almería (Marcelo Silva)-

15:00 Getafe - Betis (Braian Rodríguez)

INGLATERRA

Sábado 05/10

11:00 Cardiff (Maxi Amondarain) -Newcastle

11:00 Liverpool (Luis Suárez - Sebastián Coates, lesionado) -Crystal Palace

Domingo 06/10

10:30 Southampton (Gastón Ramírez) -Swansea

13:00 West Bromwich (Diego Lugano) -Arsenal

ITALIA

La fecha de la Serie A

Sábado 05/10

15:45 Inter (Álvaro Pereira) - AS Roma

Domingo 06/10

08:30 Parma (Walter Gargano) - Sassuolo

11:00 Sampdoria – Torino (Guillermo Rodríguez)

11:00 Udinese(Nicolás López) – Cagliari (Pablo Ceppelini y Matías Cabrera, DT Diego López)

11:00 Nápoli (Miguel Britos) - Livorno

11:00 Bologna (Diego Laxatl, Henry Giménez, Diego Pérez y Mathías Abero) – Verona (Alejandro González)

11:00 Catania (Alexis Rolín) – Genoa (Diego Polenta)

16:45 Juventus (Martín Cáceres, lesionado) - AC Milan

16:45 Lazio (Álvaro González y Emiliano Alfaro) – Fiorentina (Ruben Olivera, Matías Vecino y Gustavo Munúa) 

ARGENTINA

Viernes 04/10

19:00 Argentinos (Bruno Barreto) – Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno)

Sábado 05/10

16:00 Olimpo – Estudiantes (Mathías Aguirregaray y Ernesto Goñi)

18:00 Quilmes (Matías Pérez, Sebastián Martínez y Joaquín Boghossian) - Newell`s

20:15 San Lorenzo (Martín Cauteruccio, lesionado)- Tigre

Domingo 06/10

19:15 River (Rodrigo Mora) – Boca (Ribair Rodríguez)

22:15 Racing (Leonardo Migliónico y Mario Regueiro) – Rafaela (Leonardo Migliónico y Mario Regueiro)

Lunes 07/10

17:00 Colón (Gerardo Alcoba) - Arsenal

19:00 Godoy Cruz (Jorge Curbelo, Diego Rodríguez y Jhonathan Ramis)  - All Boys

20:30 Gimnasia (Omar Pouso y Juan Pablo Rodríguez)- Vélez (Sebastián Sosa)

22:30 Central (Sebastián Abreu) – Lanús (Santiago Silva)

OTRAS LIGAS

Sábado 05/10

17:00 Valenciennes (Gary Kagelmacher) - Reims

18:30 Botafogo (Nicolás Lodeiro) – Gremio (Maxi Rodríguez)

Domingo 06/10

13:00 Bordeaux (Diego Rolán) - Sochaux

15:15 Arouca -  Porto (Jorge Fucile)

17:00 Marsella – Paris SG (Edinson Cavani)

17:00 Inter (Diego Forlán) – Fluminense

17:00 Náutico (Juan Manuel Olivera) – Cruzeiro (Mauricio Victorino)

17:00 Atlético Paranaense (Marcelo Palau) – Coritiba

17:15 Estoril – Benfica (Maxi Pereira)


Populares de la sección

Comentarios