La agenda de los uruguayos para el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo: España, Italia, Inglaterra, Argentina, Brasil y Portugal

-SERIE A DE ITALIA

Sábado 28/09

13:00 Genoa (Diego Polenta)  – Napoli (Matías Britos)

Domingo 29/09

07:30 Torino (Guillermo Rodríguez)  - Juventus (Martín Cácerees – lesionado)

10:00 Verona (Alejandro González) - Livorno

10:00 Sassuolo – Lazio (Álvaro González, Emiliano Alfaro)

10:00 Atalanta – Udinese (Nicolás López)

10:00 Cagliari (Pablo Ceppelini y Matías Cabrera, Diego López DT)  - Inter (Álvaro Pereira)

10:00 Catania (Alexis Rolín) - Chievo

15:45 AS Roma – Bologna (Diego Laxatl, Henry Giménez, Diego Pérez y Mathías Abero)

Lunes 30/09

15:45 Fiorentina (Ruben Olivera, Matías Vecino y Gustavo Munúa)  – Parma (Walter Gargano

-LIGA BBVA DE ESPAÑA

Sábado 28/09

11.00. Valencia - Rayo Vallecano (Sebastián Fernández)

13.00. Barcelona – Almería (Marcelo Silva)-

15.00. Real Sociedad (Gonzalo Castro-Diego Ifrán) – Sevilla (Sebastián Cristóforo)

17.00. Real Madrid – Atlético Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez, José María Giménez)

Domingo 29/09

12.00. Celta – Elche (Damián Suárez)  

14.00. Espanyol (Cristian Stuani) - Getafe

16.00 Betis (Braian Rodríguez) - Villarreal

-TORNEO INICIAL DE ARGENTINA

Viernes 27/09

16:00 Arsenal - Godoy Cruz (Jorge Curbelo, Diego Rodríguez y Jhonathan Ramis).

18:10 All Boys – Rosario Central (Sebastián Abreu)

20:20 Estudiantes (Mathías Aguirregaray y Ernesto Goñi) – Vélez (Sebastián Sosa)

Sábado 28/09

16:00 San Lorenzo (Martín Cauteruccio (Lesionado)) – Gimnasia (Omar Pouso y Juan Pablo Rodríguez)

17:15 Rafaela (Néstor Conde, Diego Ferreira, Diego Vera y Andrés Rodales) - Olimpo

Domingo 29/09

16:10 Newell`s – Argentinos (Bruno Barreto)

16:15 Tigre – Colón (Gerardo Alcoba)

17:00 Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno)  – Racing (Leonardo Migliónico y Mario Regueiro)

18:20 Boca (Ribair Rodríguez) – Quilmes (Matías Pérez, Sebastián Martínez y Joaquín Boghossian

21:15 Lanús (Santiago Silva)  – River (Rodrigo Mora)

-PREMIER LEAGUE DE INGLATERRA

Sábado 28/09

11:00 Fulham-Cardiff (Maxi Amondarain)

11:00 Manchester United-West Bromwich (Diego Lugano)

11:00 Southampton (Gastón Ramírez) - Crystal Palace

Domingo 29/09

12:00 Sunderland-Liverpool (Luis Suárez y Sebastián Coates (lesionado))

-OTRAS LIGAS

Viernes 27/09

16:00 FC Porto (Jorge Fucile) - V. Guimarães

Sábado 28/09

12:00 Paris-SG (Edinson Cavani) - Toulouse

12:30 Benfica (Maxi Pereira) - Belenenses

15:00 Evian-TG - Bordeaux (Diego Rolán)

15:00 Sochaux  - Valenciennes (Gary Kagelmacher)

18:30 Nautico (Juan Manuel Olivera)  - Coritibia

21:00 Botafogo (Nicolás Lodeiro) – Ponte Preta

Domingo 29/09

16:00 Sao Paulo – Gremio (Maxi Rodríguez)

18:30 Inter (Diego Forlán) – Cruzeiro (Mauricio Victorino (lesionado))

18:30 Atlético Paranaense (Marcelo Palau) - Vitoria


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios