El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas y técnicos en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

-INGLATERRA

Sábado 5/4

Manchester City - Southampton (Gastón Ramírez) 08:45 / ESPN HD. Canal 1627 de DirecTV

Cardiff (Maxi Amondaraín) - Crystal Palace 11:00 / DirecTV Sports + 614     

Norwich - West Bromwich (Diego Lugano) 11:00

Domingo 6/4

West Ham - Liverpool (Luis Suárez) 12:00 /  ESPN 3 y ESPN 3 HD. Canales 626 (sd) y 1626 de DirecTV.

Lunes 7/4

Tottenham - Sunderland (Gustavo Poyet DT) 16:00 / DirecTV Sports + 613 y DirecTV Sports + HD 1613

-ESPAÑA

Viernes 4/4

Almería (Marcelo Silva) - Osasuna 16:00

Sábado 5/4

Atlético (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María Giménez) - Villarreal 11.00 / DirecTV Sports 610  y DirecTV Sports HD 1610. 

Barcelona - Betis (Braian Rodríguez) 13.00 / ESPN y ESPN HD Canales 621 y 1620 de DirecTV

Real Sociedad (Gonzalo Castro) - Real Madrid 15.00 / DirecTV Sports 610 y DirecTV Sports HD 1610.

Rayo Vallecano (Seba Fernández) - Celta 17.00 / DirecTV Sports 610 y DirecTV Sports HD 1610.

Domingo 6/4

Elche (Damián Suárez) - Getafe 12.00 / DirecTV Sports 610 y DirecTV Sports HD 1610

Sevilla - Espanyol (Cristian Stuani)  14.00 / ESPN +. Canal 623 de DirecTV

-ITALIA

Sábado 5/4

Chievo - Hellas Verona (Alejandro González) 13:00

Inter – Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero)  15:45

Domingo 6/4    

Lazio (Álvaro González) - Sampdoria 07:30

Cagliari (Matías Vecino, Matías Cabrera; Diego López DT) - Roma 10:00

Catania (Alexis Rolín) - Torino (Guillermo Rodríguez) 10:00

Fiorentina – Udinese (Nicolás López) 10:00

Parma (Walter Gargano) - Nápoli (Miguel Britos) 15:45

Lunes 7/4

Juventus (Martín Cáceres) - Livorno 14:00

-ARGENTINA

Sábado 5/4

Lanús (Santiago Silva y Alejandro Silva) - Colón (Gerardo Alcoba) 19:15

Vélez Sarsfield (Sebastián Sosa) - Racing (Leonardo Migliónico) 20:30

Domingo 6/4

Newell`s – Central (Sebastián Abreu) 15:00

Rafaela (Esteban Conde, Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera) – Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) 16:00

All Boys - San Lorenzo (Martín Cauteruccio) 17:10

Boca - Godoy C. (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) 18:15

Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno) - River 21:30

Lunes 7/4

Olimpo – Gimnasia (Omar Pouso) 18:00

Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi ) - Argentinos 20:10

-OTRAS LIGAS

FRANCIA

Sábado 5/4

Paris-SG (Edinson Cavani) – Reims 12:00

Bordeaux (Diego Rolán) – Rennes 15:00

Domingo 6/4

Valenciennes (Gary Kagelmacher) - Olympique Lyon 12:00

PORTUGAL

Viernes 4/4

V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos) – Estoril 16:00

Lunes 7/4

Benfica (Maxi Pereira) – Rio Ave 16:00

TURQUÍA

Viernes 4/4

Gaziantepspor - Kasimpasa (Tabaré Viudez) 14:00

Domingo 6/4

Galatasaray (Fernando Muslera) – Fenerbahçe 16:00

BRASIL

Domingo 6/4

Vasco da Gama (Martín Silva) – Flamengo 16:00

JAPÓN

Domingo 6/4

Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka (Diego Forlán) 03:00


Populares de la sección

Comentarios