El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas y técnicos en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

ITALIA

Sábado 29/3

Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero) - Atalanta 14:00 / ESPN & ESPN HD. CANAL 621 & 1620

Domingo 30/3

Torino (Guillermo Rodríguez) - Cagliari (Matías Vecino, Matías Cabrera; Diego López DT)  10:00

Hellas Verona (Alejandro González) - Genoa 10:00 / ESPN +. CANAL 623

Lazio (Álvaro González) - Parma (Walter Gargano) 10:00 / ESPN & ESPN HD. CANAL 621 & 1620

Napoli (Miguel Britos) - Juventus (Martín Cáceres) 15:45 / ESPN+ & ESPN HD. CANAL 623 & 1620

Lunes 31/3

Udinese (Nicolás López) - Catania (Alexís Rolín) 14:00 / FOX SPORTS 2. CANAL 608

INGLATERRA

Sábado 29/3

Southampton (Gastón Ramírez) - Newcastle 12:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 614 & 1614

West Bromwich (Diego Lugano) -Cardiff (Maxi Amondaraín) 12:00 / DIRECTV SPORTS 2 & DIRECTV SPORTS 2 HD. CANAL 612 & 1612

Domingo 30/3

Liverpool (Luis Suárez) - Tottenham 12:00 / DIRECTV SPORTS + & DIRECTV SPORTS + HD. CANAL 613 & 1613

Lunes 31/3

Sunderland (Gustavo Poyet DT) - West Ham United 16:00 / DIRECTV SPORTS + & DIRECTV SPORTS + HD. CANAL 613 & 1613

ESPAÑA

Sábado 29/3

Espanyol (Cristian Stuani) - Barcelona 12:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610

Athletic Club - Atlético Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María Giménez) 16:00 / ESPN & ESPN3 HD. CANAL 621 & 1626

Real Madrid - Rayo Vallecano (Seba Fernández) 18:00 / ESPN & ESPN3 HD. CANAL 621 & 1626

Domingo 30/3

Real Valladolid - Almería (Marcelo Silva) 07:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610

Osasuna - Real Sociedad (Gonzalo Castro) 12:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610

Villarreal – Elche (Damián Suárez) 14:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610

Lunes 31/3

Real Betis (Braian Rodríguez) – Málaga 17:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610

ARGENTINA

Viernes 28/3

All Boys - Godoy C. (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) 17:00

Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi) - Olimpo 19:10

Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno) - Argentinos 21:15

Sábado 29/3

Vélez Sarsfield (Sebastián Sosa) - Gimnasia (Omar Pouso) 18:10

Newell`s – Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) 20:15

Rafaela (Esteban Conde, Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera)  - Racing (Leonardo Migliónico) 20:30

Domingo 30/3

Lanús(Santiago Silva y Alejandro Silva) - Central (Sebastián Abreu) 14:10

Arsenal – Colón (Gerardo Alcoba)  17:10

Tigre - San Lorenzo (Martín Cauteruccio) 21:30 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD. 604 & 1604

OTRAS LIGAS

FRANCIA

Viernes 28/3

Nice - PSG (Edinson Cavani) 16:30

Sábado 29/3

Montpellier - Valenciennes (Gary Kagelmacher) 16:00

Nantes - Bordeaux (Diego Rolán) 16:00

PORTUGAL

Sábado 29/3

Sporting CP - V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos)

Domingo 30/3

Sporting Braga  - Benfica (Maxi Pereira) 13:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD CANAL. 614 & 1614

TURQUÍA

Viernes 28/3

Kasimpasa (Tabaré Viudez)- Kayseri Erciye 15:00

Sábado 29/3

Konyaspor - Galatasaray (Fernando Muslera) 16:00

BRASIL

Domingo 30/3

Fluminense - Vasco da Gama (Martín Silva) 16:00

Gremio (Maxi Rodríguez) – Internacional 16:00

Palmeiras (Mauricio Victorino y Sebastián Eguren) – Ituano 18:30

JAPÓN

Sábado 29/3

Cerezo Osaka (Diego Forlán) - Albirex Niigata 02:00


Populares de la sección

Comentarios