El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas y técnicos en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

ITALIA

Sábado 22/3

Torino (Guillermo Rodríguez) - Livorno 14:00 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD

Domingo 23/3

Parma (Walter Gargano) - Genoa 08:30 / ESPN & ESPN HD. CANAL 621 & 1620

Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero)  – Cagliari (Matías Vecino, Matías Cabrera; Diego López DT)  11:00

Sampdoria - Hellas Verona (Alejandro González)  11:00 / FOX SPORTS 2. CANAL 608

Udinese (Nicolás López) - Sassuolo 11:00 / FOX SPORTS 3. CANAL 609                 

Napoli (Miguel Britos) - Fiorentina 14:30 / ESPN. CANAL 621

Catania (Alexís Rolín) – Juventus (Martín Cáceres)  16:45 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD. CANAL 604 & 1604

Lazio (Álvaro González) - Milan 16:45 / ESPN & ESPN HD. CANAL 621 & 1620

ESPAÑA

Sábado 22/3

Granada-Elche (Damián Suárez) 12:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610

RCD Espanyol (Cristian Stuani) - Levante 14:00

Valladolid-Rayo Vallecano (Seba Fernández)  16:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610

Domingo 23/3

Betis (Braian Rodríguez) -Atlético de Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María Giménez) 14:00 / ESPN +, ESPN3 & ESPN3 HD. CANAL 623, 626 & 1626

Lunes 24/3

Almería (Marcelo Silva) - Real Sociedad (Gonzalo Castro) 18:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 161

INGLATERRA

Sábado 22/3

Cardiff (Maxi Amondaraín) - Liverpool (Luis Suárez) 12:00 / DIRECTV SPORTS + & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 613 & 619

Hull-West Bromwich (Diego Lugano) 12:00 / DIRECTV SPORTS 2 & DIRECTV SPORTS 2 HD. CANAL 612 & 1612

Norwich-Sunderland (Gustavo Poyet DT) 12:00 / DIRECTV SPORTS. CANAL 616

Domingo 23/3

Tottenham-Southampton (Gastón Ramírez) 10:30 / DIRECTV SPORTS +. CANAL 613

ARGENTINA

Viernes 21/3

Olimpo – Rafaela (Esteban Conde, Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera)  18:15

Colón (Gerardo Alcoba) - Tigre 20:30

Sábado 22/3

Racing (Leonardo Migliónico) - Belgrano 17:00

Central (Sebastián Abreu) - All Boys 19:00

Vélez Sarsfield (Sebastián Sosa) – Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi) 20:30

Domingo 23/3

Godoy C. (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) – Arsenal 15:00

Gimnasia (Omar Pouso) - San Lorenzo (Martín Cauteruccio) 17:00

River – Lanús (Santiago Silva y Alejandro Silva) 18:15 / ESPN EXTRA. CANAL 625

Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) - Boca 21:30 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD

-OTRAS LIGAS

FRANCIA

Viernes 21/3

Lorient – Paris SG (Edinson Cavani) 16:30

Sábado 22/3

Valenciennes (Gary Kagelmacher) - Ajaccio 16:00

Bordeaux (Diego Rolán) - Nice 16:00

PORTUGAL

Sábado 22/3

V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos) - Gil Vicente 14:00

Domingo 23/3

Benfica (Maxi Pereira) – Académica 15:00

TURQUÍA

Viernes 21/3

Trabzonspor - Kasimpasa (Tabaré Viudez) 15:00

Sábado 22/3

Galatasaray (Fernando Muslera) – Kayserispor 14:00

BRASIL

Sábado 22/3

Botafogo (Nicolás Lodeiro y Mario Risso) - Nova Iguaçu 15:45

Domingo 23/3

Santos - Palmeiras (Mauricio Victorino y Sebastián Eguren) 16:00

Botafogo SP - Sao Paulo (Álvaro Pereira) 16:00

Paraná - Atlético Paranaense (Matías Mirabaje y Lucas Olaza) 16:00

Vasco da Gama (Martín Silva) - Duque de Caxias 16:00

JAPÓN

Domingo 23/3

Kashima Antlers - Cerezo Osaka (Diego Forlán) 03:00


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios