El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas y técnicos en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

-INGLATERRA

Premier League:

Sábado 8/3:

West Bromwich (Diego Lugano) - Manchester United 10:45 / ESPN+ & ESPN EXTRA HD. CANAL 623 & 1629.

Cardiff (Maxi Amondaraín) - Fulham 13:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 614 & 1614.

Crystal Palace-Southampton (Gastón Ramírez) 13:00 / DIRECTV SPORTS+. CANAL 613.

FA Cup:

Domingo 9/3

14:00 Hull City – Sunderland (Gustavo Poyet DT)

-ITALIA

Sábado 8/3

Udinese (Nicolás López) - Milan 15:00 / ESPN+ & ESPN HD. CANAL 623 & 1620.               

Catania (Alexís Rolín) - Cagliari (Matías Vecino, Matías Cabrera; Diego López DT) 17:45

Domingo 9/3

Juventus (Martín Cáceres) - Fiorentina 08:30 / ESPN & ESPN HD. CANAL 621 y 1620.

Lazio (Álvaro González)  - Atalanta 11:00 / FOX SPORTS 2. CANAL 608.

Parma (Walter Gargano) - Hellas Verona (Alejandro González)  11:00 / ESPN, ESPN3 & ESPN HD. CANAL 621, 626 & 1620.

Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero) - Sassuolo 11:00

Inter -Torino (Guillermo Rodríguez) 11:00 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD.

Napoli (Miguel Britos) -                Roma 16:45 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD.

-ESPAÑA

Sábado 8/3

Betis (Braian Rodríguez) - Getafe 15:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610, 615 & 1610.

Celta-Atlético de Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María Giménez) 17:00 / ESPN+ & ESPN3 HD. CANAL 623 & 1626.

Domingo 9/3

Espanyol (Cristian Stuani) – Elche (Damián Suárez) 08:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS. CANAL 610 & 1610.

Almería (Marcelo Silva) - Sevilla (Sebastián Cristóforo) 13:00 / DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610 & 1610.

Lunes 10/3

Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) -Rayo Vallecano (Seba Fernández)  18:00 / DIRECTV SPORTS, DIRECTV SPORTS 2 & DIRECTV SPORTS HD. CANAL 610, 612 & 1610.

-ARGENTINA

Sábado 8/3

Colón (Gerardo Alcoba) - Gimnasia (Omar Pouso) 18:00

Argentinos -Lanús (Santiago Silva y Alejandro Silva) 18:00

Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi) – Rafaela (Esteban Conde, Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera)  19:00

Vélez Sarsfield (Sebastián Sosa) – Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno)   22:30

Domingo 9/3

Godoy C. (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) - San Lorenzo (Martín Cauteruccio)  17:00

Racing (Leonardo Migliónico) - Boca 21:30 / DIRECTV CANAL 604 & 1604

Lunes 10/3

Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) - All Boys 19:30

Central (Sebastián Abreu)- Tigre 21:30

-OTRAS LIGAS

FRANCIA

Sábado 8/3

Bastia – PSG (Edinson Cavani) 13:30 / DIRECTV SPORTS 2 & DIRECTV SPORTS 2 HD. CANALES 612 & 1612.

Valenciennes (Gary Kagelmacher) - Rennes 17:00

Domingo 9/3

Bordeaux (Diego Rolán) - Olympique Lyonnais 17:00

PORTUGAL

Domingo 9/3

Benfica (Maxi Pereira) - Estoril 14:00

Lunes 10/3

Marítimo - V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos) 17:00

TURQUÍA

Sábado 8/3

Galatasaray (Fernando Muslera) - Akhisar B. 15:00

BRASIL

Sábado 8/3

Vasco da Gama (Martín Silva) – Bonsucesso 19:30

Domingo 9/3

Paraná - Atlético Paranaense (Matías Mirabaje y Lucas Olaza) 16:00

Corinthians - Sao Paulo (Álvaro Pereira) 16:00

Paulista - Palmeiras (Mauricio Victorino y Sebastián Eguren) 18:30

Botafogo (Nicolás Lodeiro y Mario Risso) – Flamengo 18:30

JAPÓN

Sábado 8/3

Tokushima Vortis - Cerezo Osaka (Diego Forlán) 03:00


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios