El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas y técnicos en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

INGLATERRA

Sábado 1/3

Southampton (Gastón Ramírez) -Liverpool (Luis Suárez) 15.30 / ESPN+ & ESPN EXTRA HD. Canales 623 y 1629 de DirecTV

Domingo 2/3

Manchester City – Sunderland (Gustavo Poyet) 11:55 / ESPN. Canal 621 de DirecTV

Tottenham-Cardiff (Maxi Amondaraín) 14.30 / DirecTV Sports + y DirecTV Sports HD, Canales 613 y 1201

ITALIA

Domingo 2/3

Cagliari (Matías Vecino, Matías Cabrera; Diego López DT) – Udinese (Nicolás López) 09:30 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD. Canales 604 y 1604 de DirecTV.

Genoa – Catania (Alexís Rolín) 12:00

Hellas Verona (Alejandro González)  – Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero)  12:00 / FOX SPORTS 2. Canal 608 de DirecTV.

Sassuolo – Parma (Walter Gargano) 12:00

Torino (Guillermo Rodríguez) –Sampdoria 12:00 / ESPN+ & ESPN HD. Canales 623 y 1620 de DirecTV.

Livorno – Nápoli (Miguel Britos) 15:30 / ESPN & ESPN HD. Canales 621 y 1620 de DirecTV.

Fiorentina – Lazio (Álvaro González)  17:45

Milan – Juventus (Martín Cáceres) 17:45 / FOX SPORTS & FOX SPORTS HD. Canales 604 y 1604 de DirecTV.

ESPAÑA

Sábado 1/3

Getafe-Espanyol (Cristian Stuani)  17.00 / DirecTV Sports y Directv Sports HD. Canales 610, 612 y 1610.

Elche (Damián Suárez) - Celta 19.00 / DirecTV Sports y Directv Sports HD. Canales 610, 615 y 1610

Domingo 2/3

Villarreal-Betis (Braian Rodríguez) 09.00 / DirecTV Sports y DirecTV Sports HD. Canal 610 y 1610.

Atlético de Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María  Giménez) - Real Madrid 14.00 / ESPN+, ESPN3 y ESPN3 HD. Canales 623, 626 y 1626 de DirecTV.

Sevilla (Sebastián Cristóforo) - Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) 16.00 / DirecTV Sports y DirecTV Sports HD. Canales 610 y 1610.

Barcelona-Almería (Marcelo Silva) 18.00 / DirecTV Sports y DirecTV Sports HD. Canales 610, 614 y 1610.

Rayo Vallecano (Seba Fernández) - Valencia 18.00 / ESPN y ESPN3 HD. Canales 621 y 1626 de DirecTV.

ARGENTINA

Viernes 28/2

Godoy C. (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) – Gimnasia (Omar Pouso) 19:15

Racing (Leonardo Migliónico) - All Boys 21:30

Sábado 1/3

Vélez Sarsfield (Sebastián Sosa) – Boca 19:00 / FOX SPORTS y FOX SPORTS HD - Canales 604 y 1604 de DirecTV.

Rafaela (Esteban Conde, Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera) - Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno)  19:15

Argentinos – Arsenal 21:00

Central – Colón (Gerardo Alcoba)  21:30

Domingo 2/3

Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) - Tigre 18:00

Olimpo – Lanús (Santiago Silva y Alejandro Silva) 18:00

River - San Lorenzo (Martín Cauteruccio) 19:15 / ESPN+. Canal 625 de DirecTV.

Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi ) - Newell`s 22:30

OTRAS LIGAS

FRANCIA

Sábado 1/3

Reims - Valenciennes (Gary Kagelmacher) 17:00

Sochaux - Bordeaux (Diego Rolán) 17:00

Domingo 2/3

Paris-SG (Edinson Cavani) - Marseille 18:00 / DirecTV Sports y DirecTV Sports HD. Canales 612 y 1612.

PORTUGAL

Domingo 2/3

Belenenses – Benfica (Maxi Pereira) 15:00 / DirecTV Sports y DirecTV Sports HD. Canales 612 y 1612.

V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos) - FC Porto 17:15

TURQUÍA

Domingo 2/3

Rizespor - Galatasaray (Fernando Muslera) 17:00


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios