El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

ARGENTINA

Sábado22/02

Lanús (Santiago Silva y Alejandro Silva)- Vélez Sarsfield (Sebastián Sosa) 18:00

Arsenal – Racing (Leonardo Migliónico) 21:30

Domingo 23/02

Newell`s – Rafaela (Esteban Conde, Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera)- 18:00

San Lorenzo (Martín Cauteruccio) – Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) 18:00

Boca – Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi ) 19:15 - FOX SPORTS 2

Colón (Gerardo Alcoba) – River 22:30 – ESPN +

Lunes 24/02

Godoy Cruz (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) – Central (Sebastián Abreu) 18:00

Gimnasia (Omar Pouso) – Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno)  22:30

ESPAÑA

Sábado 22/02

Real Madrid-Elche (Damián Suárez)  13.00 - ESPN+, ESPN3 & ESPN3 HD

Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) -Barcelona 17.00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610, 615 & 1610

Almería (Marcelo Silva) - Málaga 19.00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610, 614 & 1610

Domingo 23/02

Rayo Vallecano-Sevilla (Sebastián Cristóforo) 09.00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD  CANAL 610 & 1610

Betis (Braian Rodríguez) -Athletic 14.00

Osasuna-Atlético Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María  Giménez) 18.00 - ESPN+ & ESPN3 HD

Lunes 24/02

Espanyol (Cristian Stuani) -Villarreal 19.00 - ESPN3 & ESPN3 HD

ITALIA

Sábado 22/02

Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero) – Roma 17:45 - FOX SPORTS 2

Domingo 23/02

Livorno - Hellas Verona (Alejandro González) 09:30 - FOX SPORTS

Chievo – Catania (Alexís Rolín) 12:00

Inter - Cagliari (Matías Vecino, Matías Cabrera; Diego López DT) 12:00 - ESPN3

Udinese(Nicolás López) – Atalanta 12:00

Juventus (Martín Cáceres) – Torino (Guillermo Rodríguez) 15:30 - ESPN+

Lazio (Álvaro González) – Sassuolo 17:45

Lunes 24/02

Parma (Walter Gargano) – Fiorentina 16:00 - ESPN & ESPN HD

Napoli (Miguel Britos) - Genoa 18:00 - ESPN & ESPN HD

INGLATERRA

Sábado 22/02

Arsenal-Sunderland (Gustavo Poyet DT) 13:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 614 & 1614

Cardiff (Maxi Amondaraín)-Hull 13:00 - DIRECTV SPORTS CANAL 616

West Bromwich (Diego Lugano) -Fulham 13:00 - DIRECTV SPORTS CANAL 615

West Ham-Southampton (Gastón Ramírez) 13:00 - DIRECTV SPORTS CANAL 612

Domingo 23/02

Liverpool (Luis Suárez) - Swansea  11:30 - ESPN+ & ESPN EXTRA HD

OTRAS LIGAS

-FRANCIA

Sábado 22/02

Valenciennes (Gary Kagelmacher) – Sochaux 17:00

Bordeaux (Diego Rolán) – Evian-TG 17:00

Domingo 23/02

Toulouse – París SG (Edinson Cavani) 11:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANALES 610 & 1610

-PORTUGAL

Lunes 24/02

Benfica (Maxi Pereira) - V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos) 18:15

-BRASIL

Sábado 22/02

Gremio (Maxi Rodríguez) – Novo Hamburgo 18:30

Domingo 23/02

Fluminense – Botafogo (Nicolás Lodeiro y Mario Risso) 16:00

Sao Paulo (Álvaro Pereira) –Santos 18:30

Botafogo SP – Palmeira (Mauricio Victorino y Sebastián Eguren) 18:30 - ESPN3

Atlético Paranaense (Matías Mirabaje y Lucas Olaza) – Araponga 18:30

-TURQUÍA

Galatasaray (Fernando Muslera) – Besiktas 19:00


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios