El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

ITALIA

Viernes 14/02

Milan – Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero) 17:45

Sábado 15/02   

Fiorentina (Matías Vecino) – Inter 17:45 FOX SPORTS 2

Domingo 16/02

Catania-Lazio (Álvaro González) 09:30 - FOX SPORTS & FOX SPORTS HD - CANAL 604 & 1604

Atalanta-Parma (Walter Gargano) 12:00

Cagliari (Matías Cabrera, Diego López DT) -Livorno 12:00            

Genoa-                Udinese (Nicolás López)   12:00 - FOX SPORTS 3

Juventus (Martín Cáceres) -Chievo 12:00 - ESPN+          

Sassuolo-Nápoli (Miguel Britos)  12:00 - FOX SPORTS 2

Lunes 17/02

Hellas Verona (Alejandro González)-Torino (Guillermo Rodríguez)  17:45 - ESPN3

ARGENTINA

Viernes 14/02

Godoy C. (Diego Rodríguez y Jonathan Ramis) – Quilmes (Sebastián Martínez, Matías Pérez y Joaquín Boghossian) 20:15

Sábado15/02

All Boys – Estudiantes (Matías Aguirregaray, Juan Manuel Olivera y Ernesto Goñi ) 18:00

Arsenal - Vélez Sarsfield (Sebastián Sosa) 19:00

Colón (Gerardo Alcoba) – Argentinos 22:15

San Lorenzo (Sebastián Sosa) – Racing (Leonardo Migliónico) 22:30

Domingo 16/02

Gimnasia (Omar Pouso) - Newell`s 18:00

Lanús – Rafaela (Andrés Rodales, Diego Ferreira y Diego Vera) 18:00

Central (Sebastián Abreu) – River 19:15

Boca – Belgrano (Sergio Rodríguez y Carlos Bueno) 22:30

ESPAÑA

Viernes 14/02

Elche (Damián Suárez)-Osasuna 18:00

Sábado 15/02

Atlético de Madrid (Diego Godín, Cebolla Rodríguez y José María  Giménez) -Valladolid 13:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610 & 1610

Levante-Almería (Marcelo Silva) 15:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610, 612 & 1610

Domingo 16/02

Granada-Betis (Braian Rodríguez)  09:00

Athletic Club-Espanyol (Cristian Stuani) 16:00 - ESPN3 HD

Sevilla (Sebastián Cristóforo) -Valencia 18:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610, 615 & 1610

Lunes 17/02

Málaga-Real Sociedad (Gonzalo Castro y Diego Ifrán) 19:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610 & 1610

INGLATERRA – FA CUP

Sábado 15/02

Sunderland (Gustavo Poyet DT) -Southampton (Gastón Ramírez) 10:30 - ESPN

Cardiff (Maxi Amondaraín) – Wigan 12:55 - DIRECTV SPORTS CANAL 615

Domingo 16/02

Arsenal-Liverpool (Luis Suárez) 13:55 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 615 & 1004

OTRAS LIGAS

-Portugal

Domingo 16/02

Pacos Ferreira – Benfica (Maxi Pereira) 17:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD -CANAL 616 & 1616

V. Guimarães (Jean Pierre Barrientos) - Rio Ave 14:00

-Francia

Viernes 14/02

Paris Saint Germain (Edinson Cavani) – Valenciennes (Gary Kagelmacher) 17:30

Sábado 15/02

Reims -Bordeaux (Diego Rolán) 17:00


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios