El zapping para seguir a los uruguayos el fin de semana

Enterate en esta completa guía, cuándo, a qué hora uruguaya y en qué canal pasan a los futbolistas en las competiciones más importantes del mundo

Enterate en esta completa guía, cuándo, contra quién y a qué hora uruguaya juegan los futbolistas, y entrenadores, en las competiciones más importantes del mundo. Y mirá qué canal lo pasa.

ESPAÑA

Sábado 11/01

Athletic-Almería (Marcelo Silva) 13:00 - ESPN+

Atlético (Diego Godín, Cebolla Rodríguez, José María Giménez) - Barcelona 17:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610 & 1610

Elche (Damián Suárez) -Sevilla (Sebastián Cristóforo) 19:00 – ESPN 3

Domingo 12/01

Betis (Braian Rodríguez) -Osasuna 14:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610 & 1610

Espanyol (Cristian Stuani) -R. Madrid 16:00 - ESPN+, ESPN3 & ESPN3 HD

Lunes 13/01

Villarreal-R. Sociedad (Gonzalo Castro, Diego Ifrán) 19:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610 & 1610

ITALIA

Sábado 11/01

Livorno – Parma (Walter Gargano) 15:00 - FOX SPORTS 2

Bologna (Diego Laxalt, Diego Pérez y Mathías Abero) – Lazio (Álvaro González y Emiliano Alfaro)  17:45 - ESPN & ESPN HD

Domingo 12/01

Torino (Guillermo Rodríguez)  – Fiorentina (Gustavo Munúa, Ruben Olivera, Matías Vecino) 09:30 - ESPN & ESPN HD

Verona (Alejandro González) – Napoli (Matías Britos) 12:00 - FOX SPORTS & FOX SPORTS HD

Cagliari (Pablo Ceppelini y Matías Cabrera; Diego López DT) – Juventus (Martín Cáceres) 12:00 - ESPN & ESPN HD

AS Roma – Genoa (Diego Polenta)  12:00 - FOX SPORTS 2

Atalanta – Catania (Alexis Rolín) 12:00

Lunes 13/01

Sampdoria – Udinese (Nicolás López)  16:00

Inter (Álvaro Pereira) – Chievo 18:00 - FOX SPORTS 2

INGLATERRA

Sábado 11/01

Southampton (Gastón Ramírez) - West Bromwich Albion (Diego Lugano) 13:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 610 & 1610

Fulham – Sunderland (Gustavo Poyet DT) 13:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 612 & 1004

Cardiff City (Maxi Amondaraín) - West Ham 13:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 614 & 1614

Domingo 12/01

Stoke City – Liverpool (Luis Suárez) 14:10 - ESPN+ & ESPN3

OTRAS LIGAS

Argentina

Sábado 11/01

River Plate (Rodrigo Mora) – Estudiantes (Ernesto Goñi) 23:30 - FOX SPORTS & FOX SPORTS HD

Lunes 13/01

Independiente - Racing (Leonardo Migliónico) 23:30 - FOX SPORTS & FOX SPORTS HD - CANAL 604 & 1604

Francia

Sábado 11/01

AC Ajaccio - Paris-SG (Edinson Cavani) 14:00 - DIRECTV SPORTS & DIRECTV SPORTS HD - CANAL 616 & 1616

Bordeaux (Diego Rolán) -Toulouse 17:00

Valenciennes (Gary Kagelmacher) - Bastia 17:00

Portugal

Viernes 10/01

Braga – V. Guimaraes (Jean Pierre Barrientos) 18:00

Domingo 12/01

Benfica (Maxi Pereira) – Porto 14:00


Populares de la sección

Acerca del autor

Comentarios