El fixture completo del Mundial de rugby

Revisá fecha y hora de los partidos de Los Teros y de las grandes potencias
18 de setiembre
16:00 GRUPO A Inglaterra- Fiji Londres
19 de setiembre
8:00 GRUPO C Tonga- Georgia Gloucester
10:30 GRUPO D Irlanda-Canadá Cardiff
12:45 GRUPO B Sudáfrica- Japón Brighton
16:00 GRUPO D Francia-Italia Londres
20 de setiembre
8:00 GRUPO B Samoa- Estados Unidos Brighton
10:30 GRUPO A Gales-Los Teros Cardiff
12:45 GRUPO C Nueva Zelanda-Argentina Londres
23 de setiembre
10:30 GRUPO B Escocia- Japón Gloucester
12:45 GRUPO A Australia- Fiji Cardiff
16:00 GRUPO D Francia-Rumania Londres
24 de setiembre
16:00 GRUPO C Nueva Zelanda-Namibia Londres
25 de setiembre
12.45 GRUPO C Argentina-Georgia Gloucester
26 de setiembre
10:30 GRUPO D Italia- Canadá Leeds
12:45 GRUPO B Sudáfrica-Samoa Birmingham
16:00 GRUPO A Inglaterra- Gales Londres
27 de setiembre
8:00 GRUPO A Australia-Uruguay Birmingham
10:30 GRUPO B Escocia-Estados Unidos Leeds
12:45 GRUPO D Irlanda- Rumania Londres
29 de setiembre
12:45 GRUPO C Tonga-Namibia Exeter
1º de octubre
12:45 GRUPO A Gales-Fiji Cardiff
16:00 GRUPO D Francia-Canadá Stadium Keynes
2 de octubre
16:00 GRUPO C Nueva Zelanda-Georgia Cardiff
3 de octubre
10:30 GRUPO B Samoa –Japón Milton Keynes
12:45 GRUPO B Sudáfrica- Escocia Newcastle
16:00 GRUPO A Inglaterra- Australia Londres
4 de octubre de 2015
10:30 GRUPO C Argentina-Tonga Leicester
12:45 GRUPO D Irlanda-Italia Londres
6 de octubre
12:45 GRUPO D Canadá-Rumania Leicester
16:00 GRUPO A FiJi–Uruguay Milton Keynes
7 de octubre
12:45 GRUPO B Sudáfrica-Estados Unidos Londres
16:00 GRUPO C Namibia-Georgia Exeter
9 de octubre
16:00 GRUPO C Nueva Zelanda- Tonga Newcastle
10 de octubre
12:45 GRUPO A Australia-Gales Londres
12:00 GRUPO A Inglaterra-Uruguay Manchester
10:30 GRUPO B Samoa-Escocia Newcastle
11 de octubre
8:00 GRUPO C Argentina-Namibia Leicester
10:30 GRUPO D Italia-Rumania Exeter
12:45 GRUPO D Francia-Irlanda Cardiff
16:00 GRUPO B Estados Unidos-Japón Gloucester
17 de octubre
12:00 Cuartos 1° B-2° A Londres
16:00 Cuartos 1°C-2° D Cardiff
18 de octubre
9:00 Cuartos 1° A-2°B Londres
12:00 Cuartos 1° D-2°C Cardiff
24 de octubre
12:00 Semifinales G. QF1-G. QF2 Londres
25 de octubre
12:00 Semifinales G. QF3-G. QF4 Londres
30 de octubre
16:00 Tercer puesto P. Semi 1-P. Semi 2 Londres
31 de octubre
12:00 Final G. Semifinal 1-G. Semifinal 2 Londres